Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres

Natation

50m Nage Libre Homme
Florent MANAUDOU
FRA
21.34
Cullen JONES
USA
21.54
Cesar CIELO FILHO
BRA
21.59
100m Nage Libre Homme
Nathan ADRIAN
USA
47.52
James MAGNUSSEN
AUS
47.53
Brent HAYDEN
CAN
47.80
200m Nage Libre Homme
Yannick AGNEL
FRA
1:43.14
Taehwan PARK
KOR
1:44.93
Yang SUN
CHN
1:44.93
400m Nage Libre Homme
Yang SUN
CHN
3:40.14
Taehwan PARK
KOR
3:42.06
Peter VANDERKAAY
USA
3:44.69
1500m Nage Libre Homme
Yang SUN
CHN
14:31.02
Ryan COCHRANE
CAN
14:39.63
Oussama MELLOULI
TUN
14:40.31
100m Papillon Homme
Michael PHELPS
USA
51.21
Chad LE CLOS
RSA
51.44
Evgeny KOROTYSHKIN
RUS
51.44
200m Papillon Homme
Chad LE CLOS
RSA
1:52.96
Michael PHELPS
USA
1:53.01
Takeshi MATSUDA
JPN
1:53.21
100m Brasse Homme
Cameron VAN DER BURGH
RSA
58.46
Christian SPRENGER
AUS
58.93
Brendan HANSEN
USA
59.49
200m Brasse Homme
Daniel GYURTA
HUN
2:07.28
Michael JAMIESON
GBR
2:07.43
Ryo TATEISHI
JPN
2:08.29
100m Dos Homme
Matthew GREVERS
USA
52.16
Nick THOMAN
USA
52.92
Ryosuke IRIE
JPN
52.97
200m Dos Homme
Tyler CLARY
USA
1:53.41
Ryosuke IRIE
JPN
1:53.78
Ryan LOCHTE
USA
1:53.94
200m Quatre Nages Individuel Homme
Michael PHELPS
USA
1:54.27
Ryan LOCHTE
USA
1:54.90
Laszlo CSEH
HUN
1:56.22
400m Quatre Nages Individuel Homme
Ryan LOCHTE
USA
4:05.18
Thiago PEREIRA
BRA
4:08.56
Kosuke HAGINO
JPN
4:08.94
Marathon 10km Homme
Oussama MELLOULI
TUN
1:49:55.1
Thomas LURZ
GER
1:49:58.5
Richard WEINBERGER
CAN
1:50:00.3
Relais 4x100m Nage Libre Homme
FRANCE
FRA
3:09.93
UNITED STATES OF AMERICA
USA
3:10.38
RUSSIA
RUS
3:11.41
Relais 4x200m Nage Libre Homme
UNITED STATES OF AMERICA
USA
6:59.70
FRANCE
FRA
7:02.77
CHINA
CHN
7:06.30
Relais 4x100m Quatre Nages Homme
UNITED STATES OF AMERICA
USA
3:29.35
JAPAN
JPN
3:31.26
AUSTRALIA
AUS
3:31.58
50m Nage Libre Femme
Ranomi KROMOWIDJOJO
NED
24.05
Aleksandra GERASIMENYA
BLR
24.28
Marleen VELDHUIS
NED
24.39
100m Nage Libre Femme
Ranomi KROMOWIDJOJO
NED
53.00
Aleksandra GERASIMENYA
BLR
53.38
Yi TANG
CHN
53.44
200m Nage Libre Femme
Allison SCHMITT
USA
1:53.61
Camille MUFFAT
FRA
1:55.58
Bronte BARRATT
AUS
1:55.81
400m Nage Libre Femme
Camille MUFFAT
FRA
4:01.45
Allison SCHMITT
USA
4:01.77
Rebecca ADLINGTON
GBR
4:03.01
800m Nage Libre Femme
Katie LEDECKY
USA
8:14.63
Mireia BELMONTE GARCIA
ESP
8:18.76
Rebecca ADLINGTON
GBR
8:20.32
100m Papillon Femme
Dana VOLLMER
USA
55.98
Ying LU
CHN
56.87
Alicia COUTTS
AUS
56.94
200m Papillon Femme
Liuyang JIAO
CHN
2:04.06
Mireia BELMONTE GARCIA
ESP
2:05.25
Natsumi HOSHI
JPN
2:05.48
100m Brasse Femme
Ruta MEILUTYTE
LTU
1:05.47
Rebecca SONI
USA
1:05.55
Satomi SUZUKI
JPN
1:06.46
200m Brasse Femme
Rebecca SONI
USA
2:19.59
Satomi SUZUKI
JPN
2:20.72
Iuliia EFIMOVA
RUS
2:20.92
100m Dos Femme
Missy FRANKLIN
USA
58.33
Emily SEEBOHM
AUS
58.68
Aya TERAKAWA
JPN
58.83
200m Dos Femme
Missy FRANKLIN
USA
2:04.06
Anastasia ZUEVA
RUS
2:05.92
Elizabeth BEISEL
USA
2:06.55
200m Quatre Nages Individuel Femme
Shiwen YE
CHN
2:07.57
Alicia COUTTS
AUS
2:08.15
Caitlin LEVERENZ
USA
2:08.95
400m Quatre Nages Individuel Femme
Shiwen YE
CHN
4:28.43
Elizabeth BEISEL
USA
4:31.27
Xuanxu LI
CHN
4:32.91
Marathon 10km Femme
Eva RISZTOV
HUN
1:57:38.2
Haley ANDERSON
USA
1:57:38.6
Martina GRIMALDI
ITA
1:57:41.8
Relais 4x100m Nage Libre Femme
AUSTRALIA
AUS
3:33.15
NETHERLANDS
NED
3:33.79
UNITED STATES OF AMERICA
USA
3:34.24
Relais 4x200m Nage Libre Femme
UNITED STATES OF AMERICA
USA
7:42.92
AUSTRALIA
AUS
7:44.41
FRANCE
FRA
7:47.49
Relais 4x100m Quatre Nages Femme
UNITED STATES OF AMERICA
USA
3:52.05
AUSTRALIA
AUS
3:54.02
JAPAN
JPN
3:55.73