Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Judo,60 - 66kg (poids mi-léger) hommes

Quart de finales

ESP
Sugoi URIARTE
AZE
Tarlan KARIMOV
HUN
Miklos UNGVARI
POL
Pawel ZAGRODNIK
GEO
Lasha SHAVDATUASHVILI
GBR
Colin OATES
JPN
Masashi EBINUMA
KOR
Jun-Ho CHO

Demi-finale

HUN
Miklos UNGVARI
ESP
Sugoi URIARTE
GEO
Lasha SHAVDATUASHVILI
JPN
Masashi EBINUMA

Finales

Match pour la médaille d'Or

GEO
Lasha SHAVDATUASHVILI
HUN
Miklos UNGVARI

Classement final

GEO
Lasha SHAVDATUASHVILI
HUN
Miklos UNGVARI
JPN
Masashi EBINUMA
KOR
Jun-Ho CHO
5
ESP
Sugoi URIARTE
5
POL
Pawel ZAGRODNIK
7
AZE
Tarlan KARIMOV
7
GBR
Colin OATES

VIDEO

Repéchage

Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles

Tour 1

POL
Pawel ZAGRODNIK
AZE
Tarlan KARIMOV
Pas de données disponibles
KOR
Jun-Ho CHO
GBR
Colin OATES
Pas de données disponibles

Finale pour la médaille de Bronze

JPN
Masashi EBINUMA
POL
Pawel ZAGRODNIK
KOR
Jun-Ho CHO
ESP
Sugoi URIARTE

Tour préliminaire

Premier Tour

Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
ESP
Sugoi URIARTE
ITA
Francesco FARALDO
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
HUN
Miklos UNGVARI
AFG
Ajmal FAIZZADA
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
FRA
David LAROSE
ISR
Golan POLLACK
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
CAN
Sasha MEHMEDOVIC
ESA
Carlos FIGUEROA
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles

Deuxième Tour

AZE
Tarlan KARIMOV
RUS
Musa MOGUSHKOV
EGY
Ahmed AWAD
UAE
Humaid ALDEREI
ESP
Sugoi URIARTE
ARU
Jayme MATA
AND
Daniel GARCIA GONZALEZ
PAR
Abraham ACEVEDO
POL
Pawel ZAGRODNIK
BRA
Leandro CUNHA
ARM
Armen NAZARYAN
PNG
Raymond OVINOU
SLO
Rok DRAKSIC
VEN
Ricardo VALDERRAMA
HUN
Miklos UNGVARI
BIZ
Eddermys SANCHEZ
MGL
Tsagaanbaatar KHASHBAATAR
TPE
Kai-Wen TU
GBR
Colin OATES
AUS
Ivo DOS SANTOS
FRA
David LAROSE
ROU
Dan FASIE
GEO
Lasha SHAVDATUASHVILI
CHI
Alejandro ZUNIGA
JPN
Masashi EBINUMA
CAN
Sasha MEHMEDOVIC
KAZ
Sergey LIM
BUL
Martin IVANOV
KOR
Jun-Ho CHO
UKR
Serhiy DREBOT
UZB
Mirzahid FARMONOV
LBA
Ahmed Yousef ELKAWISEH

Troisième Tour

AZE
Tarlan KARIMOV
EGY
Ahmed AWAD
ESP
Sugoi URIARTE
AND
Daniel GARCIA GONZALEZ
POL
Pawel ZAGRODNIK
ARM
Armen NAZARYAN
HUN
Miklos UNGVARI
SLO
Rok DRAKSIC
GBR
Colin OATES
MGL
Tsagaanbaatar KHASHBAATAR
GEO
Lasha SHAVDATUASHVILI
FRA
David LAROSE
JPN
Masashi EBINUMA
KAZ
Sergey LIM
KOR
Jun-Ho CHO
UZB
Mirzahid FARMONOV