Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Gymnastique artistique,concours multiple individuel hommes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Kohei UCHIMURA
JPN
92.690
Marcel NGUYEN
GER
91.031
Danell LEYVA
USA
90.698
4 Mykola KUKSENKOV
UKR
90.432
5 David BELYAVSKIY
RUS
90.297
6 Kazuhito TANAKA
JPN
89.407
7 Kristian THOMAS
GBR
89.406
8 John OROZCO
USA
89.331
9 Fabian GONZALEZ
ESP
88.998
10 Sergio SASAKI JUNIOR
BRA
88.965
11 Oleg VERNIAIEV
UKR
88.931
12 Alexander SHATILOV
ISR
88.432
13 Daniel PURVIS
GBR
88.332
14 Emin GARIBOV
RUS
88.006
15 Fabian HAMBUCHEN
GER
87.765
16 Cyril TOMMASONE
FRA
87.657
17 Claudio CAPELLI
SUI
87.314
18 Enrico POZZO
ITA
87.032
19 Joshua JEFFERIS
AUS
86.865
20 Soo Myun KIM
KOR
85.773
21 Jimmy VERBAEYS
BEL
85.231
22 Paolo OTTAVI
ITA
84.648
23 Javier GOMEZ FUERTES
ESP
84.431
24 Roman KULESZA
POL
84.165

VIDEO

Qualification

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Danell LEYVA
USA
91.265 Qualifié
2 David BELYAVSKIY
RUS
90.832 Qualifié
3 Fabian HAMBUCHEN
GER
90.765 Qualifié
4 John OROZCO
USA
90.597 Qualifié
5 Kristian THOMAS
GBR
90.256 Qualifié
6 Mykola KUKSENKOV
UKR
89.931 Qualifié
7 Marcel NGUYEN
GER
89.833 Qualifié
8 Emin GARIBOV
RUS
89.798 Qualifié
9 Kohei UCHIMURA
JPN
89.764 Qualifié
10 Daniel PURVIS
GBR
89.199 Qualifié
11 Sergio SASAKI JUNIOR
BRA
89.132 Qualifié
12 Alexander SHATILOV
ISR
89.032 Qualifié
13 Oleg VERNIAIEV
UKR
88.964 Qualifié
14 Cyril TOMMASONE
FRA
88.698 Qualifié
15 Fabian GONZALEZ
ESP
88.365 Qualifié
16 Javier GOMEZ FUERTES
ESP
88.123 Qualifié
17 Philipp BOY
GER
87.698
18 Koji YAMAMURO
JPN
87.632 Qualifié
19 Claudio CAPELLI
SUI
87.598 Qualifié
20 Oleg STEPKO
UKR
87.047
21 Enrico POZZO
ITA
86.898 Qualifié
22 Kazuhito TANAKA
JPN
86.841
23 Soo Myun KIM
KOR
86.331 Qualifié
24 Paolo OTTAVI
ITA
86.331 Qualifié
25 Flavius KOCZI
ROU
85.865 Qualifié
26 Sergio MUNOZ
ESP
85.665
27 Joshua JEFFERIS
AUS
85.598 Qualifié
28 Roman KULESZA
POL
84.698 Qualifié
29 Weiyang GUO
CHN
84.131
30 Stepan GORBACHEV
KAZ
83.931
31 Jimmy VERBAEYS
BEL
83.564
32 Felix ARONOVICH
ISR
83.199
33 Jorge Hugo GIRALDO LOPEZ
COL
83.098
34 Martin KONECNY
CZE
83.031
35 Manuel ALMEIDA CAMPOS
POR
82.899
36 Artur DAVTYAN
ARM
82.865
37 Mohamed Sherif ELSAHARTY
EGY
82.598
38 Dmitrijs TREFILOVS
LAT
82.565
39 Fabian LEIMLEHNER
AUT
81.398
40 Shakir SHIKHALIYEV
AZE
80.364
41 Matteo MORANDI
ITA
60.032