Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Gymnastique artistique,cheval d'arçons hommes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Krisztian BERKI
HUN
16.066
Louis SMITH
GBR
16.066
Max WHITLOCK
GBR
15.600
4 Alberto BUSNARI
ITA
15.400
5 Cyril TOMMASONE
FRA
15.141
6 Vitalii NAKONECHNYI
UKR
14.766
7 David BELYAVSKIY
RUS
14.733
8 Vid HIDVEGI
HUN
14.300

VIDEO

Qualification

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Louis SMITH
GBR
15.800 Qualifié
2 Cyril TOMMASONE
FRA
15.333 Qualifié
3 Vid HIDVEGI
HUN
15.100 Qualifié
4 Alberto BUSNARI
ITA
15.058 Qualifié
5 Krisztian BERKI
HUN
15.033 Qualifié
6 Vitalii NAKONECHNYI
UKR
14.933 Qualifié
7 David BELYAVSKIY
RUS
14.900 Qualifié
8 Max WHITLOCK
GBR
14.900 Qualifié
9 Mykola KUKSENKOV
UKR
14.900
10 Danell LEYVA
USA
14.866
11 Sebastian KRIMMER
GER
14.833
12 John OROZCO
USA
14.766
13 Fabian GONZALEZ
ESP
14.733
14 Yibing CHEN
CHN
14.466
15 Koji YAMAMURO
JPN
14.400
16 Oleg STEPKO
UKR
14.400
17 Rokas GUSCINAS
LTU
14.366
18 Oleg VERNIAIEV
UKR
14.366
19 Igor PAKHOMENKO
RUS
14.333
20 Samuel MIKULAK
USA
14.333
21 Philipp BOY
GER
14.333
21 Ryohei KATO
JPN
14.333
23 Emin GARIBOV
RUS
14.233
24 Dmitrijs TREFILOVS
LAT
14.233
25 Kristian THOMAS
GBR
14.133
26 Claudio CAPELLI
SUI
14.133
27 Alexander SHATILOV
ISR
14.133
28 Fabian HAMBUCHEN
GER
14.100
29 Sergio SASAKI JUNIOR
BRA
14.033
30 Hamilton SABOT
FRA
14.033
31 Sergio MUNOZ
ESP
14.000
32 Filip UDE
CRO
13.933
33 Marcel NGUYEN
GER
13.900
33 Artur DAVTYAN
ARM
13.900
35 Javier GOMEZ FUERTES
ESP
13.833
36 Ovidiu BUIDOSO
ROU
13.766
37 Stepan GORBACHEV
KAZ
13.733
38 Aleksandr BALANDIN
RUS
13.733
39 Paolo OTTAVI
ITA
13.700
40 Enrico POZZO
ITA
13.633
41 Pierre Yves BENY
FRA
13.566
42 Joshua JEFFERIS
AUS
13.433
43 Soo Myun KIM
KOR
13.433
44 Felix ARONOVICH
ISR
13.433
45 Daniel PURVIS
GBR
13.400
46 Flavius KOCZI
ROU
13.400
47 Weiyang GUO
CHN
13.266
48 Chenglong ZHANG
CHN
13.133
49 Jihoon KIM
KOR
13.100
50 Roman KULESZA
POL
12.966
51 Isaac BOTELLA PEREZ
ESP
12.900
51 Martin KONECNY
CZE
12.900
53 Shakir SHIKHALIYEV
AZE
12.866
54 Marius Daniel BERBECAR
ROU
12.733
55 Cristian Ioan BATAGA
ROU
12.700
56 Jonathan HORTON
USA
12.700
57 Mohamed Sherif ELSAHARTY
EGY
12.600
58 Kai ZOU
CHN
12.533
59 Manuel ALMEIDA CAMPOS
POR
12.500
60 Kohei UCHIMURA
JPN
12.466
61 Daniel CORRAL BARRON
MEX
12.333
62 Kazuhito TANAKA
JPN
12.200
63 Jorge Hugo GIRALDO LOPEZ
COL
12.166
64 Seungil KIM
KOR
12.133
65 Fabian LEIMLEHNER
AUT
12.100
66 Hee Hoon KIM
KOR
12.100
67 Jimmy VERBAEYS
BEL
10.866
68 Wai Hung SHEK
HKG
10.833
69 Matteo MORANDI
ITA
0.000