Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Escrime,sabre individuel femmes

Quart de finales

USA
Mariel ZAGUNIS 15
CHN
Min ZHU 6
KOR
Jiyeon KIM 15
GRE
Vassiliki VOUGIOUKA 12
UKR
Olga KHARLAN 15
ITA
Irene VECCHI 9
RUS
Sofya VELIKAYA 15
USA
Dagmara WOZNIAK 13

Demi-finale

KOR
Jiyeon KIM 15
USA
Mariel ZAGUNIS 13
RUS
Sofya VELIKAYA 15
UKR
Olga KHARLAN 12

Finales

Match pour la médaille d'Or

KOR
Jiyeon KIM 15
RUS
Sofya VELIKAYA 9

Match pour la médaille de Bronze

UKR
Olga KHARLAN 15
USA
Mariel ZAGUNIS 10

Classement final

KOR
Jiyeon KIM
RUS
Sofya VELIKAYA
UKR
Olga KHARLAN
4
USA
Mariel ZAGUNIS
5
GRE
Vassiliki VOUGIOUKA
6
ITA
Irene VECCHI
7
CHN
Min ZHU
8
USA
Dagmara WOZNIAK

VIDEO

32e de Finale

Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles

16e de Finale

USA
Mariel ZAGUNIS 15
INA
Diah PERMATASARI 7
JPN
Seira NAKAYAMA 15
FRA
Leonore PERRUS 12
RUS
Yuliya GAVRILOVA 15
KAZ
Yuliya ZHIVITSA 7
CHN
Min ZHU 15
ROU
Bianca PASCU 10

8e de Finale

USA
Mariel ZAGUNIS 15
JPN
Seira NAKAYAMA 9
CHN
Min ZHU 15
RUS
Yuliya GAVRILOVA 11

Section 2

32e de Finale

Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles

16e de Finale

KOR
Jiyeon KIM 15
MEX
Ursula GONZALEZ 3
ITA
Gioia MARZOCCA 15
ARG
Maria Belen PEREZ MAURICE 10
POL
Aleksandra SOCHA 15
CAN
Sandra SASSINE 7
GRE
Vassiliki VOUGIOUKA 15
GBR
Louise BOND-WILLIAMS 8

8e de Finale

KOR
Jiyeon KIM 15
ITA
Gioia MARZOCCA 7
GRE
Vassiliki VOUGIOUKA 15
POL
Aleksandra SOCHA 7

32e de Finale

Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles

16e de Finale

UKR
Olga KHARLAN 15
BUL
Margarita TSCHOMAKOVA 8
AZE
Sabina MIKINA 15
GER
Alexandra BUJDOSO 13
CHN
Xiaodong CHEN 15
TUN
Amira BEN CHAABANE 12
ITA
Irene VECCHI 15
GBR
Sophie WILLIAMS 6

8e de Finale

UKR
Olga KHARLAN 15
AZE
Sabina MIKINA 10
ITA
Irene VECCHI 15
CHN
Xiaodong CHEN 10

32e de Finale

Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles

16e de Finale

TUN
Azza BESBES 15
HKG
Sin Ying AU 13
USA
Dagmara WOZNIAK 15
EGY
Salma MAHRAN 6
VEN
Alejandra BENITEZ 15
KOR
Rajin LEE 9
RUS
Sofya VELIKAYA 15
ALG
Lea Melissa MOUTOUSSAMY 6

8e de Finale

USA
Dagmara WOZNIAK 15
TUN
Azza BESBES 13
RUS
Sofya VELIKAYA 15
VEN
Alejandra BENITEZ 10