Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Escrime,sabre individuel hommes

Quart de finales

RUS
Nikolay KOVALEV 15
GER
Nicolas LIMBACH 12
HUN
Aron SZILAGYI 15
GER
Max HARTUNG 13
ITA
Diego OCCHIUZZI 15
USA
Timothy MOREHOUSE 9
ROU
Rares DUMITRESCU 15
USA
Daryl HOMER 13

Demi-finale

HUN
Aron SZILAGYI 15
RUS
Nikolay KOVALEV 7
ITA
Diego OCCHIUZZI 15
ROU
Rares DUMITRESCU 11

Finales

Match pour la médaille d'Or

HUN
Aron SZILAGYI 15
ITA
Diego OCCHIUZZI 8

Match pour la médaille de Bronze

RUS
Nikolay KOVALEV 15
ROU
Rares DUMITRESCU 10

Classement final

HUN
Aron SZILAGYI
ITA
Diego OCCHIUZZI
RUS
Nikolay KOVALEV
4
ROU
Rares DUMITRESCU
5
GER
Nicolas LIMBACH
6
USA
Daryl HOMER
7
GER
Max HARTUNG
8
USA
Timothy MOREHOUSE

VIDEO

32e de Finale

Pas de données disponibles
POL
Adam SKRODZKI 15
HKG
Hin Chung LAM 10
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles

16e de Finale

GER
Nicolas LIMBACH 15
POL
Adam SKRODZKI 8
GER
Benedikt WAGNER 15
BRA
Renzo AGRESTA 6
RUS
Nikolay KOVALEV 15
USA
James WILLIAMS 12
KOR
Woo Young WON 15
CHN
Jingzhi WANG 6

8e de Finale

GER
Nicolas LIMBACH 15
GER
Benedikt WAGNER 7
RUS
Nikolay KOVALEV 15
KOR
Woo Young WON 11

32e de Finale

Pas de données disponibles
MAS
Peng Kean YU 15
EGY
Mannad ZEID 12
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
ROU
Florin ZALOMIR 15
IRI
Mojtaba ABEDINI 7
Pas de données disponibles

16e de Finale

HUN
Aron SZILAGYI 15
MAS
Peng Kean YU 1
CHN
Man ZHONG 15
KOR
Junghwan KIM 14
GER
Max HARTUNG 15
ITA
Luigi TARANTINO 14
KOR
Bongil GU 15
ROU
Florin ZALOMIR 12

8e de Finale

HUN
Aron SZILAGYI 15
CHN
Man ZHONG 10
GER
Max HARTUNG 15
KOR
Bongil GU 14

32e de Finale

Pas de données disponibles
BLR
Valery PRYIEMKA 15
GBR
James HONEYBONE 9
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles

16e de Finale

ITA
Aldo MONTANO 15
BLR
Valery PRYIEMKA 9
ITA
Diego OCCHIUZZI 15
CHN
Xiao LIU 9
BLR
Dmitry LAPKES 15
CAN
Philippe BEAUDRY 10
USA
Timothy MOREHOUSE 15
RUS
Veniamin RESHETNIKOV 6

8e de Finale

ITA
Diego OCCHIUZZI 15
ITA
Aldo MONTANO 13
USA
Timothy MOREHOUSE 15
BLR
Dmitry LAPKES 13

32e de Finale

Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
VEN
Hernan JANSEN BRITO 15
TUN
Hichem SAMANDI 13
Pas de données disponibles

16e de Finale

ROU
Rares DUMITRESCU 15
UKR
Dmytro BOYKO 12
BLR
Aliaksandr BUIKEVICH 15
FRA
Bolade APITHY 11
USA
Daryl HOMER 15
ROU
Tiberiu DOLNICEANU 11
RUS
Alexey YAKIMENKO 15
VEN
Hernan JANSEN BRITO 4

8e de Finale

ROU
Rares DUMITRESCU 15
BLR
Aliaksandr BUIKEVICH 6
USA
Daryl HOMER 15
RUS
Alexey YAKIMENKO 14