Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Escrime,fleuret individuel femmes

Quart de finales

KOR
Hyunhee NAM 15
JPN
Kanae IKEHATA 6
ITA
Elisa DI FRANCISCA 15
JPN
Chieko SUGAWARA 9
ITA
Arianna ERRIGO 15
USA
Lee KIEFER 10
ITA
Valentina VEZZALI 8
TUN
Ines BOUBAKRI 7

Demi-finale

ITA
Elisa DI FRANCISCA 11
KOR
Hyunhee NAM 10
ITA
Arianna ERRIGO 15
ITA
Valentina VEZZALI 12

Finales

Match pour la médaille d'Or

ITA
Elisa DI FRANCISCA 12
ITA
Arianna ERRIGO 11

Match pour la médaille de Bronze

ITA
Valentina VEZZALI 13
KOR
Hyunhee NAM 12

Classement final

ITA
Elisa DI FRANCISCA
ITA
Arianna ERRIGO
ITA
Valentina VEZZALI
4
KOR
Hyunhee NAM
5
USA
Lee KIEFER
6
TUN
Ines BOUBAKRI
7
JPN
Chieko SUGAWARA
8
JPN
Kanae IKEHATA

VIDEO

32e de Finale

Pas de données disponibles
UKR
Olga A. LELEYKO 4
ALG
Anissa KHELFAOUI 15
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles

16e de Finale

KOR
Hyunhee NAM 15
UKR
Olga A. LELEYKO 9
HUN
Aida MOHAMED 15
USA
Nzingha PRESCOD 10
FRA
Ysaora THIBUS 15
RUS
Inna DERIGLAZOVA 8
JPN
Kanae IKEHATA 9
POL
Sylwia GRUCHALA 8

8e de Finale

KOR
Hyunhee NAM 8
HUN
Aida MOHAMED 7
JPN
Kanae IKEHATA 15
FRA
Ysaora THIBUS 11

32e de Finale

Pas de données disponibles
GBR
Natalia SHEPPARD 9
GBR
Sophie TROIANO 12
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
LIB
Mona SHAITO 7
EGY
Shaimaa ELGAMMAL 6
Pas de données disponibles

16e de Finale

FRA
Corinne MAITREJEAN 15
GBR
Natalia SHEPPARD 5
JPN
Chieko SUGAWARA 15
KOR
Hee Sook JEON 13
GER
Carolin GOLUBYTSKYI 14
COL
Saskia Loretta VAN ERVEN GARCIA 9
ITA
Elisa DI FRANCISCA 15
LIB
Mona SHAITO 2

8e de Finale

JPN
Chieko SUGAWARA 15
FRA
Corinne MAITREJEAN 9
ITA
Elisa DI FRANCISCA 15
GER
Carolin GOLUBYTSKYI 9

32e de Finale

Pas de données disponibles
VEN
Johana Beatriz FUENMAYOR CHOLES 9
EGY
Eman ELGAMMAL 15
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
CAN
Monica PETERSON 10
GBR
Anna BENTLEY 9
Pas de données disponibles

16e de Finale

ITA
Arianna ERRIGO 15
VEN
Johana Beatriz FUENMAYOR CHOLES 4
RUS
Kamilla GAFURZIANOVA 15
POL
Martyna SYNORADZKA 8
KOR
Gil Ok JUNG 15
RUS
Aida SHANAEVA 14
USA
Lee KIEFER 15
CAN
Monica PETERSON 10

8e de Finale

ITA
Arianna ERRIGO 15
RUS
Kamilla GAFURZIANOVA 7
USA
Lee KIEFER 15
KOR
Gil Ok JUNG 13

32e de Finale

Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
JPN
Shiho NISHIOKA 10
HKG
Po Heung LIN 13
Pas de données disponibles

16e de Finale

FRA
Astrid GUYART 15
EGY
Iman SHABAN 2
TUN
Ines BOUBAKRI 15
USA
Nicole ROSS 8
CHN
Jinyan CHEN 15
POL
Malgorzata WOJTKOWIAK 8
ITA
Valentina VEZZALI 14
JPN
Shiho NISHIOKA 8

8e de Finale

TUN
Ines BOUBAKRI 15
FRA
Astrid GUYART 10
ITA
Valentina VEZZALI 15
CHN
Jinyan CHEN 6