Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Escrime,fleuret individuel hommes

Quart de finales

CHN
Sheng LEI 15
ITA
Valerio ASPROMONTE 8
ITA
Andrea BALDINI 15
RUS
Alexey CHEREMISINOV 5
KOR
Byungchul CHOI 15
CHN
Jianfei MA 13
EGY
Alaaeldin ABOUELKASSEM 15
ITA
Andrea CASSARA 10

Demi-finale

CHN
Sheng LEI 15
ITA
Andrea BALDINI 11
EGY
Alaaeldin ABOUELKASSEM 15
KOR
Byungchul CHOI 12

Finales

Match pour la médaille d'Or

CHN
Sheng LEI 15
EGY
Alaaeldin ABOUELKASSEM 13

Match pour la médaille de Bronze

KOR
Byungchul CHOI 15
ITA
Andrea BALDINI 14

Classement final

CHN
Sheng LEI
EGY
Alaaeldin ABOUELKASSEM
KOR
Byungchul CHOI
4
ITA
Andrea BALDINI
5
ITA
Andrea CASSARA
6
ITA
Valerio ASPROMONTE
7
CHN
Jianfei MA
8
RUS
Alexey CHEREMISINOV

VIDEO

32e de Finale

Pas de données disponibles
ROU
Radu DARABAN 15
HKG
Nicholas Edward CHOI 8
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles

16e de Finale

ITA
Valerio ASPROMONTE 15
ROU
Radu DARABAN 11
GER
Sebastian BACHMANN 15
RUS
Renal GANEEV 9
FRA
Victor SINTES 15
JPN
Kenta CHIDA 11
CHN
Sheng LEI 15
AUT
Roland SCHLOSSER 9

8e de Finale

ITA
Valerio ASPROMONTE 15
GER
Sebastian BACHMANN 11
CHN
Sheng LEI 15
FRA
Victor SINTES 6

32e de Finale

Pas de données disponibles
EGY
Tarek AYAD 15
EGY
Anas MOSTAFA 5
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
BRA
Guilherme TOLDO 15
MAR
Lahoussine ALI 6
Pas de données disponibles

16e de Finale

RUS
Alexey CHEREMISINOV 15
EGY
Tarek AYAD 8
USA
Alexander MASSIALAS 15
CAN
Etienne LALONDE TURBIDE 6
ITA
Andrea BALDINI 15
JPN
Ryo MIYAKE 6
USA
Race IMBODEN 15
BRA
Guilherme TOLDO 5

8e de Finale

RUS
Alexey CHEREMISINOV 15
USA
Alexander MASSIALAS 6
ITA
Andrea BALDINI 15
USA
Race IMBODEN 9

32e de Finale

Pas de données disponibles
MEX
Daniel GOMEZ 15
CRO
Bojan JOVANOVIC 14
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
CHN
Jun ZHU 15
LIB
Zain SHAITO 2
Pas de données disponibles

16e de Finale

CHN
Jianfei MA 15
MEX
Daniel GOMEZ 9
RUS
Artur AKHMATKHUZIN 15
GBR
Richard KRUSE 5
FRA
Erwan LE PECHOUX 15
FRA
Enzo LEFORT 9
KOR
Byungchul CHOI 15
CHN
Jun ZHU 13

8e de Finale

CHN
Jianfei MA 15
RUS
Artur AKHMATKHUZIN 11
KOR
Byungchul CHOI 15
FRA
Erwan LE PECHOUX 13

32e de Finale

Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
Pas de données disponibles
TUN
Mohamed SAMANDI 15
GBR
Husayn ROSOWSKY 8
Pas de données disponibles

16e de Finale

EGY
Alaaeldin ABOUELKASSEM 15
USA
Miles CHAMLEY-WATSON 10
GER
Peter JOPPICH 15
GBR
James-Andrew DAVIS 10
JPN
Yuki OTA 15
GER
Benjamin KLEIBRINK 5
ITA
Andrea CASSARA 15
TUN
Mohamed SAMANDI 7

8e de Finale

EGY
Alaaeldin ABOUELKASSEM 15
GER
Peter JOPPICH 10
ITA
Andrea CASSARA 15
JPN
Yuki OTA 14