Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Escrime,épée individuelle femmes

Quart de finales

CHN
Yujie SUN 15
ITA
Rossella FIAMINGO 14
UKR
Yana SHEMYAKINA 15
ROU
Simona GHERMAN 14
KOR
A Lam SHIN 15
ROU
Anca MAROIU 14
GER
Britta HEIDEMANN 15
TUN
Sarra BESBES 12

Demi-finale

UKR
Yana SHEMYAKINA 14
CHN
Yujie SUN 13
GER
Britta HEIDEMANN 6
KOR
A Lam SHIN 5

Finales

Match pour la médaille d'Or

UKR
Yana SHEMYAKINA 9
GER
Britta HEIDEMANN 8

Match pour la médaille de Bronze

CHN
Yujie SUN 15
KOR
A Lam SHIN 11

Classement final

UKR
Yana SHEMYAKINA
GER
Britta HEIDEMANN
CHN
Yujie SUN
4
KOR
A Lam SHIN
5
ROU
Anca MAROIU
6
ROU
Simona GHERMAN
7
ITA
Rossella FIAMINGO
8
TUN
Sarra BESBES

Préliminaire

16e de Finale

CHN
Yujie SUN 15
GER
Imke DUPLITZER 10
SUI
Tiffany GEROUDET 15
POL
Magdalena PIEKARSKA 14
USA
Maya LAWRENCE 15
ITA
Mara NAVARRIA 12
ITA
Rossella FIAMINGO 15
JPN
Nozomi NAKANO 11
ROU
Ana Maria BRANZA 15
TPE
Jo-Ting HSU 8
UKR
Yana SHEMYAKINA 15
RUS
Lyubov SHUTOVA 12
FRA
Laura FLESSEL-COLOVIC 15
USA
Courtney HURLEY 12
ROU
Simona GHERMAN 15
GBR
Corinna LAWRENCE 9
ROU
Anca MAROIU 15
UKR
Olena KRYVYTSKA 10
RUS
Anna SIVKOVA 15
KOR
Hyojung JUNG 12
KOR
A Lam SHIN 15
CAN
Sherraine SCHALM 12
GER
Monika SOZANSKA 15
RUS
Violetta KOLOBOVA 14
TUN
Sarra BESBES 15
CHN
Xiaojuan LUO 9
KOR
Injeong CHOI 15
HUN
Emese SZASZ 12
GER
Britta HEIDEMANN 14
ITA
Bianca DEL CARRETTO 13
CHN
Na LI 15
UKR
Kseniya PANTELYEYEVA 10

8e de Finale

CHN
Yujie SUN 15
SUI
Tiffany GEROUDET 10
ITA
Rossella FIAMINGO 15
USA
Maya LAWRENCE 7
UKR
Yana SHEMYAKINA 14
ROU
Ana Maria BRANZA 13
ROU
Simona GHERMAN 15
FRA
Laura FLESSEL-COLOVIC 13
ROU
Anca MAROIU 15
RUS
Anna SIVKOVA 11
KOR
A Lam SHIN 14
GER
Monika SOZANSKA 9
TUN
Sarra BESBES 12
KOR
Injeong CHOI 11
GER
Britta HEIDEMANN 14
CHN
Na LI 13

Quart de finales

CHN
Yujie SUN 15
ITA
Rossella FIAMINGO 14
UKR
Yana SHEMYAKINA 15
ROU
Simona GHERMAN 14
KOR
A Lam SHIN 15
ROU
Anca MAROIU 14
GER
Britta HEIDEMANN 15
TUN
Sarra BESBES 12