Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Escrime,épée individuelle hommes

Quart de finales

USA
Weston KELSEY 15
VEN
Silvio FERNANDEZ 9
VEN
Ruben LIMARDO GASCON 15
ITA
Paolo PIZZO 12
KOR
Jinsun JUNG 15
GER
Joerg FIEDLER 11
NOR
Bartosz PIASECKI 15
FRA
Yannick BOREL 14

Demi-finale

VEN
Ruben LIMARDO GASCON 6
USA
Weston KELSEY 5
NOR
Bartosz PIASECKI 15
KOR
Jinsun JUNG 13

Finales

Match pour la médaille d'Or

VEN
Ruben LIMARDO GASCON 15
NOR
Bartosz PIASECKI 10

Match pour la médaille de Bronze

KOR
Jinsun JUNG 12
USA
Weston KELSEY 11

Classement final

VEN
Ruben LIMARDO GASCON
NOR
Bartosz PIASECKI
KOR
Jinsun JUNG
4
USA
Weston KELSEY
5
ITA
Paolo PIZZO
6
VEN
Silvio FERNANDEZ
7
FRA
Yannick BOREL
8
GER
Joerg FIEDLER

Préliminaire

16e de Finale

Pas de données disponibles
USA
Weston KELSEY 8
CHN
Guojie LI 7
VEN
Silvio FERNANDEZ 15
KAZ
Dmitriy ALEXANIN 12
UZB
Ruslan KUDAYEV 15
KOR
Kyoungdoo PARK 9
SUI
Max HEINZER 15
CHI
Paris A. INOSTROZA BUDINICH 2
VEN
Ruben LIMARDO GASCON 15
EGY
Ayman FAYEZ 13
SEN
Alexandre BOUZAID 15
POL
Radoslaw ZAWROTNIAK 9
ITA
Paolo PIZZO 15
HKG
Ka Ming LEUNG 14
KAZ
Elmir ALIMZHANOV 15
VIE
Tien Nhat NGUYEN 9
KOR
Jinsun JUNG 15
RUS
Pavel SUKHOV 11
GER
Joerg FIEDLER 15
USA
Soren THOMPSON 4
NED
Bas VERWIJLEN 15
BRA
Athos SCHWANTES 10
HUN
Geza IMRE 15
MAR
Abdelkarim EL HAOUARI 8
NOR
Bartosz PIASECKI 14
FRA
Gauthier GRUMIER 13
FRA
Yannick BOREL 15
UKR
Dmitriy KARUCHENKO 10
Pas de données disponibles

8e de Finale

USA
Weston KELSEY 15
EST
Nikolai NOVOSJOLOV 11
VEN
Silvio FERNANDEZ 15
UZB
Ruslan KUDAYEV 3
VEN
Ruben LIMARDO GASCON 15
SUI
Max HEINZER 11
ITA
Paolo PIZZO 15
SEN
Alexandre BOUZAID 11
KOR
Jinsun JUNG 15
KAZ
Elmir ALIMZHANOV 8
GER
Joerg FIEDLER 15
NED
Bas VERWIJLEN 8
NOR
Bartosz PIASECKI 15
HUN
Geza IMRE 7
FRA
Yannick BOREL 15
SUI
Fabian KAUTER 11

Quart de finales

USA
Weston KELSEY 15
VEN
Silvio FERNANDEZ 9
VEN
Ruben LIMARDO GASCON 15
ITA
Paolo PIZZO 12
KOR
Jinsun JUNG 15
GER
Joerg FIEDLER 11
NOR
Bartosz PIASECKI 15
FRA
Yannick BOREL 14