Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Canoë / Kayak Slalom,C-1 (canoë monoplace) hommes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Tony ESTANGUET
FRA
97.06
Sideris TASIADIS
GER
98.09
Michal MARTIKAN
SVK
98.31
4 Ander ELOSEGI
ESP
102.61
5 Stanislav JEZEK
CZE
105.73
6 Kynan MALEY
AUS
107.08
7 Takuya HANEDA
JPN
110.62
8 Benjamin SAVSEK
SLO
219.95

VIDEO

Demi-finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Sideris TASIADIS
GER
98.94 Qualifié au temps
2 Benjamin SAVSEK
SLO
99.92 Qualifié au temps
3 Tony ESTANGUET
FRA
101.67 Qualifié au temps
4 Ander ELOSEGI
ESP
104.04 Qualifié au temps
4 Michal MARTIKAN
SVK
104.04 Qualifié au temps
6 Takuya HANEDA
JPN
104.16 Qualifié au temps
7 Stanislav JEZEK
CZE
104.37 Qualifié au temps
8 Kynan MALEY
AUS
105.49 Qualifié au temps
9 Grzegorz KILJANEK
POL
106.14
10 David FLORENCE
GBR
106.16
11 Aleksandr LIPATOV
RUS
107.49
12 Zhiqiang TENG
CHN
107.53

Poule 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Benjamin SAVSEK
SLO
90.83
2 Ander ELOSEGI
ESP
93.24
2 Tony ESTANGUET
FRA
93.24
4 Stanislav JEZEK
CZE
94.09
5 Zhiqiang TENG
CHN
95.68
6 Kynan MALEY
AUS
96.07
7 Sideris TASIADIS
GER
96.12
8 Aleksandr LIPATOV
RUS
96.13
9 Stefano CIPRESSI
ITA
96.40
10 Casey EICHFELD
USA
97.04
11 Grzegorz KILJANEK
POL
101.03
12 Takuya HANEDA
JPN
101.13
13 David FLORENCE
GBR
101.60
14 Sebastian ROSSI
ARG
109.41
15 Rafail VERGOYAZOV
KAZ
125.49
16 Michal MARTIKAN
SVK
139.46
17 Christos TSAKMAKIS
GRE
165.79

Poule 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Michal MARTIKAN
SVK
90.56
2 Takuya HANEDA
JPN
92.72
3 Sideris TASIADIS
GER
92.83
4 David FLORENCE
GBR
93.04
5 Grzegorz KILJANEK
POL
93.50
6 Aleksandr LIPATOV
RUS
95.51
7 Zhiqiang TENG
CHN
96.06
8 Ander ELOSEGI
ESP
96.60
9 Kynan MALEY
AUS
96.68
10 Tony ESTANGUET
FRA
99.20
11 Stefano CIPRESSI
ITA
99.74
12 Casey EICHFELD
USA
102.02
13 Christos TSAKMAKIS
GRE
105.22
14 Sebastian ROSSI
ARG
107.52
15 Benjamin SAVSEK
SLO
203.42
16 Stanislav JEZEK
CZE
206.82
17 Rafail VERGOYAZOV
KAZ
225.23