Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Aviron,un rameur - skiff (1x) femmes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Miroslava KNAPKOVA
CZE
7:54.37
Fie Udby ERICHSEN
DEN
7:57.72
Kim CROW
AUS
7:58.04
4 Emma TWIGG
NZL
8:01.76
5 Ekaterina KARSTEN
BLR
8:02.86
6 Xiuyun ZHANG
CHN
8:03.10

VIDEO

Demi-finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Miroslava KNAPKOVA
CZE
7:42.57 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
2 Kim CROW
AUS
7:44.69 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
3 Ekaterina KARSTEN
BLR
7:44.94 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
4 Julia LEVINA
RUS
7:48.95
5 Donata VISTARTAITE
LTU
7:56.05
6 Marie-louise DRAEGER
GER
8:01.05

Demi-finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Fie Udby ERICHSEN
DEN
7:44.33 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
2 Xiuyun ZHANG
CHN
7:45.58 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
3 Emma TWIGG
NZL
7:46.71 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
4 Genevra STONE
USA
7:52.98
5 Frida SVENSSON
SWE
7:54.52
6 Nataliya MUSTAFAYEVA
AZE
8:06.83

Quart de finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Kim CROW
AUS
7:34.29 Qualified for semifinals
2 Emma TWIGG
NZL
7:39.07 Qualified for semifinals
3 Marie-louise DRAEGER
GER
7:52.17 Qualified for semifinals
4 Debora OAKLEY GONZALEZ
MEX
8:10.97
5 Gabriela MOSQUEIRA BENITEZ
PAR
8:14.36
6 Soulmaz ABBASIAZAD
IRI
8:27.28

Quart de finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Miroslava KNAPKOVA
CZE
7:35.35 Qualified for semifinals
2 Genevra STONE
USA
7:39.67 Qualified for semifinals
3 Frida SVENSSON
SWE
7:40.64 Qualified for semifinals
4 Sanita PUSPURE
IRL
7:44.19
5 Yariulvis COBAS
CUB
7:56.89
6 Camila VARGAS PALOMO
ESA
8:07.67

Quart de finale 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Xiuyun ZHANG
CHN
7:39.58 Qualified for semifinals
2 Julia LEVINA
RUS
7:41.28 Qualified for semifinals
3 Donata VISTARTAITE
LTU
7:45.68 Qualified for semifinals
4 Micheen THORNYCROFT
ZIM
7:56.66
5 Lucia PALERMO
ARG
8:06.47
6 Phuttharaksa Neegree RODENBURG
THA
8:16.50

Quart de finale 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Fie Udby ERICHSEN
DEN
7:38.93 Qualified for semifinals
2 Ekaterina KARSTEN
BLR
7:42.00 Qualified for semifinals
3 Nataliya MUSTAFAYEVA
AZE
8:00.26 Qualified for semifinals
4 Yeji KIM
KOR
8:08.39
5 Kissya DA COSTA
BRA
8:12.26
6 Haruna SAKAKIBARA
JPN
8:12.85

Repêchage 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Yeji KIM
KOR
7:50.64 Qualifié au temps
2 Lucia PALERMO
ARG
7:52.49 Qualifié au temps
3 Svetlana GERMANOVICH
KAZ
7:53.63
4 Amina ROUBA
ALG
8:12.83

Repêchage 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Camila VARGAS PALOMO
ESA
7:53.38 Qualifié au temps
2 Soulmaz ABBASIAZAD
IRI
8:05.99 Qualifié au temps
3 Shwe ZIN LATT
MYA
8:09.59
4 Racha SOULA
TUN
8:10.76

Poule 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Emma TWIGG
NZL
7:40.24 Qualifié au temps
2 Donata VISTARTAITE
LTU
7:43.07 Qualifié au temps
3 Sanita PUSPURE
IRL
7:49.35 Qualifié au temps
4 Kissya DA COSTA
BRA
8:07.75 Qualifié au temps
5 Lucia PALERMO
ARG
8:07.89 Qualified for repechage
6 Soulmaz ABBASIAZAD
IRI
8:17.46 Qualified for repechage

Poule 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Kim CROW
AUS
7:41.18 Qualifié au temps
2 Nataliya MUSTAFAYEVA
AZE
7:46.01 Qualifié au temps
3 Micheen THORNYCROFT
ZIM
7:47.10 Qualifié au temps
4 Yariulvis COBAS
CUB
7:48.58 Qualifié au temps
5 Camila VARGAS PALOMO
ESA
8:01.60 Qualified for repechage
6 Yeji KIM
KOR
8:04.68 Qualified for repechage

Poule 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Miroslava KNAPKOVA
CZE
7:24.17 Qualifié au temps
2 Fie Udby ERICHSEN
DEN
7:29.37 Qualifié au temps
3 Marie-louise DRAEGER
GER
7:44.23 Qualifié au temps
4 Phuttharaksa Neegree RODENBURG
THA
7:52.62 Qualifié au temps
5 Svetlana GERMANOVICH
KAZ
8:01.94 Qualified for repechage
6 Racha SOULA
TUN
8:19.31 Qualified for repechage

Poule 4

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Xiuyun ZHANG
CHN
7:21.49 Qualifié au temps
2 Frida SVENSSON
SWE
7:32.61 Qualifié au temps
3 Gabriela MOSQUEIRA BENITEZ
PAR
7:52.07 Qualifié au temps
4 Haruna SAKAKIBARA
JPN
7:52.98 Qualifié au temps
5 Shwe ZIN LATT
MYA
8:10.15 Qualified for repechage

Poule 5

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Ekaterina KARSTEN
BLR
7:30.31 Qualifié au temps
2 Julia LEVINA
RUS
7:32.06 Qualifié au temps
3 Genevra STONE
USA
7:33.68 Qualifié au temps
4 Debora OAKLEY GONZALEZ
MEX
8:00.17 Qualifié au temps
5 Amina ROUBA
ALG
8:15.94 Qualified for repechage