Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Aviron,quatre en pointe sans barreur poids légers (4-) hommes

Demi-finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Richard CHAMBERS
Chris BARTLEY
Peter CHAMBERS
Rob WILLIAMS
GBR
5:59.68 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
2 Mario GYR
Simon NIEPMANN
Simon SCHUERCH
Lucas TRAMER
SUI
6:00.97 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
3 Timothee HEIJBROCK
Roeland LIEVENS
Tycho MUDA
Vincent MUDA
NED
6:01.37 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
4 Jochen KUEHNER
Martin KUEHNER
Bastian SEIBT
Lars WICHERT
GER
6:02.10
5 William NEWELL
Nicholas LA CAVA
Anthony FAHDEN
Robin PRENDES
USA
6:05.06
6 Jiri KOPAC
Jan VETESNIK
Ondrej VETESNIK
Miroslav VRASTIL JR
CZE
6:06.85

Demi-finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Eskild Balschmidt EBBESEN
Kasper WINTHER
Jacob BARSOE
Morten JORGENSEN
DEN
6:03.53 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
2 James THOMPSON
John SMITH
Sizwe NDLOVU
Matthew BRITTAIN
RSA
6:04.21 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
3 Anthony EDWARDS
Samuel BELTZ
Todd SKIPWORTH
Benjamin CURETON
AUS
6:05.31 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
4 Franck SOLFOROSI
Thomas BAROUKH
Fabrice MOREAU
Nicolas MOUTTON
FRA
6:06.90
5 Marcello MIANI
Andrea CAIANIELLO
Daniele DANESIN
Martino GORETTI
ITA
6:08.44
6 Guolin ZHANG
Zhe HUANG
Tiexin WANG
Chenggang YU
CHN
6:08.47

Repéchage

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 William NEWELL
Nicholas LA CAVA
Anthony FAHDEN
Robin PRENDES
USA
6:00.86 Qualified for semifinals
2 Marcello MIANI
Andrea CAIANIELLO
Daniele DANESIN
Martino GORETTI
ITA
6:01.66 Qualified for semifinals
3 Jiri KOPAC
Jan VETESNIK
Ondrej VETESNIK
Miroslav VRASTIL JR
CZE
6:02.23 Qualified for semifinals
4 Milosz BERNATAJTYS
Lukasz PAWLOWSKI
Pawel RANDA
Lukasz SIEMION
POL
6:04.46

Poule 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Mario GYR
Simon NIEPMANN
Simon SCHUERCH
Lucas TRAMER
SUI
5:53.56 Qualified for semifinals
2 James THOMPSON
John SMITH
Sizwe NDLOVU
Matthew BRITTAIN
RSA
5:54.62 Qualified for semifinals
3 Eskild Balschmidt EBBESEN
Kasper WINTHER
Jacob BARSOE
Morten JORGENSEN
DEN
5:55.64 Qualified for semifinals
4 Marcello MIANI
Andrea CAIANIELLO
Daniele DANESIN
Martino GORETTI
ITA
5:56.71 Qualified for repechage
5 William NEWELL
Nicholas LA CAVA
Anthony FAHDEN
Robin PRENDES
USA
6:02.42 Qualified for repechage

Poule 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Richard CHAMBERS
Chris BARTLEY
Peter CHAMBERS
Rob WILLIAMS
GBR
5:49.29 Qualified for semifinals
2 Anthony EDWARDS
Samuel BELTZ
Todd SKIPWORTH
Benjamin CURETON
AUS
5:51.18 Qualified for semifinals
3 Jochen KUEHNER
Martin KUEHNER
Bastian SEIBT
Lars WICHERT
GER
5:52.05 Qualified for semifinals
4 Jiri KOPAC
Jan VETESNIK
Ondrej VETESNIK
Miroslav VRASTIL JR
CZE
5:52.69 Qualified for repechage

Poule 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Franck SOLFOROSI
Thomas BAROUKH
Fabrice MOREAU
Nicolas MOUTTON
FRA
5:50.79 Qualified for semifinals
2 Timothee HEIJBROCK
Roeland LIEVENS
Tycho MUDA
Vincent MUDA
NED
5:52.47 Qualified for semifinals
3 Guolin ZHANG
Zhe HUANG
Tiexin WANG
Chenggang YU
CHN
5:52.58 Qualified for semifinals
4 Milosz BERNATAJTYS
Lukasz PAWLOWSKI
Pawel RANDA
Lukasz SIEMION
POL
5:53.52 Qualified for repechage