Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Aviron,deux en couple (2x) hommes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Nathan COHEN
Joseph SULLIVAN
NZL
6:31.67
Alessio SARTORI
Romano BATTISTI
ITA
6:32.80
Iztok COP
Luka SPIK
SLO
6:34.35
4 Cristian ROSSO
Ariel SUAREZ
ARG
6:36.36
5 Bill LUCAS
Sam TOWNSEND
GBR
6:40.54
6 Rolandas MASCINSKAS
Saulius RITTER
LTU
6:42.96

VIDEO

Demi-finale 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Cristian ROSSO
Ariel SUAREZ
ARG
6:19.40 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
2 Nathan COHEN
Joseph SULLIVAN
NZL
6:19.79 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
3 Alessio SARTORI
Romano BATTISTI
ITA
6:20.68 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
4 Stephan KRUEGER
Eric KNITTEL
GER
6:22.54
5 Scott BRENNAN
David CRAWSHAY
AUS
6:23.47
6 Artem MOROZOV
Dmytro MIKHAI
UKR
6:36.52

Demi-finale 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Iztok COP
Luka SPIK
SLO
6:19.97 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
2 Rolandas MASCINSKAS
Saulius RITTER
LTU
6:21.62 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
3 Bill LUCAS
Sam TOWNSEND
GBR
6:22.47 Qualifié pour la finale (finale pour l'or)
4 Nils Jakob HOFF
Kjetil BORCH
NOR
6:22.88
5 Cedric BERREST
Julien BAHAIN
FRA
6:29.61
6 Kevin KOWALYK
Michael BRAITHWAITE
CAN
6:38.94

Repéchage

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Scott BRENNAN
David CRAWSHAY
AUS
6:25.36 Qualified for semifinals
2 Artem MOROZOV
Dmytro MIKHAI
UKR
6:30.19 Qualified for semifinals
3 Kevin KOWALYK
Michael BRAITHWAITE
CAN
6:30.74 Qualified for semifinals
4 Juri-Mikk UDAM
Geir SUURSILD
EST
6:38.50

Poule 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Stephan KRUEGER
Eric KNITTEL
GER
6:17.74 Qualified for semifinals
2 Rolandas MASCINSKAS
Saulius RITTER
LTU
6:17.78 Qualified for semifinals
2 Iztok COP
Luka SPIK
SLO
6:17.78 Qualified for semifinals
4 Scott BRENNAN
David CRAWSHAY
AUS
6:21.25 Qualified for repechage
5 Kevin KOWALYK
Michael BRAITHWAITE
CAN
6:34.11 Qualified for repechage

Poule 2

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Nils Jakob HOFF
Kjetil BORCH
NOR
6:16.31 Qualified for semifinals
2 Alessio SARTORI
Romano BATTISTI
ITA
6:18.50 Qualified for semifinals
3 Cedric BERREST
Julien BAHAIN
FRA
6:19.61 Qualified for semifinals
4 Artem MOROZOV
Dmytro MIKHAI
UKR
6:49.70 Qualified for repechage

Poule 3

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Nathan COHEN
Joseph SULLIVAN
NZL
6:11.30 Qualified for semifinals
2 Bill LUCAS
Sam TOWNSEND
GBR
6:11.94 Qualified for semifinals
3 Cristian ROSSO
Ariel SUAREZ
ARG
6:13.68 Qualified for semifinals
4 Juri-Mikk UDAM
Geir SUURSILD
EST
6:33.88 Qualified for repechage