Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Athlétisme,400m femmes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Sanya RICHARDS-ROSS
USA
49.55
Christine OHURUOGU
GBR
49.70
Deedee TROTTER
USA
49.72
4 Amantle MONTSHO
BOT
49.75
5 Novlene WILLIAMS-MILLS
JAM
50.11
6 Antonina KRIVOSHAPKA
RUS
50.17
7 Francena MCCORORY
USA
50.33
8 Rosemarie WHYTE
JAM
50.79

VIDEO

Demi-finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Antonina KRIVOSHAPKA
RUS
49.81 Qualifié
2 Deedee TROTTER
USA
49.87 Qualifié
3 Novlene WILLIAMS-MILLS
JAM
49.91 Qualifié au temps
4 Sanya RICHARDS-ROSS
USA
50.07 Qualifié
5 Amantle MONTSHO
BOT
50.15 Qualifié
6 Francena MCCORORY
USA
50.19 Qualifié
7 Christine OHURUOGU
GBR
50.22 Qualifié
8 Rosemarie WHYTE
JAM
50.98 Qualifié au temps
9 Libania GRENOT
ITA
51.18
10 Christine DAY
JAM
51.19
11 Regina GEORGE
NGR
51.35
12 Alina LOHVYNENKO
UKR
51.38
13 Omolara OMOTOSHO
NGR
51.41
14 Nataliya PYHYDA
UKR
51.41
15 Yulia GUSHCHINA
RUS
51.66
16 Joanne CUDDIHY
IRL
51.88
17 Carol RODRIGUEZ
PUR
52.08
18 Lee MCCONNELL
GBR
52.24
19 Marlena WESH
HAI
52.49
20 Tjipekapora HERUNGA
NAM
52.53
21 Shana COX
GBR
52.58
22 Aliann POMPEY
GUY
52.58
23 Jenna MARTIN
CAN
52.83
24 Joy Nakhumicha SAKARI
KEN
52.95

Qualification

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Amantle MONTSHO
BOT
50.40 Qualifié au temps
2 Antonina KRIVOSHAPKA
RUS
50.75 Qualifié au temps
3 Francena MCCORORY
USA
50.78 Qualifié au temps
4 Christine OHURUOGU
GBR
50.80 Qualifié au temps
5 Deedee TROTTER
USA
50.87 Qualifié au temps
6 Novlene WILLIAMS-MILLS
JAM
50.88 Qualifié au temps
7 Rosemarie WHYTE
JAM
50.90 Qualifié au temps
8 Christine DAY
JAM
51.05 Qualifié au temps
9 Nataliya PYHYDA
UKR
51.09 Qualifié au temps
10 Regina GEORGE
NGR
51.24 Qualifié au temps
11 Yulia GUSHCHINA
RUS
51.54 Qualifié au temps
12 Sanya RICHARDS-ROSS
USA
51.78 Qualifié au temps
13 Joy Nakhumicha SAKARI
KEN
51.85 Qualifié au temps
14 Jenna MARTIN
CAN
51.98 Qualifié au temps
14 Marlena WESH
HAI
51.98 Qualifié au temps
16 Shana COX
GBR
52.01 Qualifié au temps
17 Alina LOHVYNENKO
UKR
52.08 Qualifié au temps
18 Joanne CUDDIHY
IRL
52.09 Qualifié au temps
19 Aliann POMPEY
GUY
52.10 Qualifié au temps
20 Omolara OMOTOSHO
NGR
52.11 Qualifié au temps
21 Libania GRENOT
ITA
52.13 Qualifié au temps
22 Carol RODRIGUEZ
PUR
52.19 Qualifié au temps
23 Lee MCCONNELL
GBR
52.23 Qualifié au temps
24 Tjipekapora HERUNGA
NAM
52.31 Qualifié au temps
25 Pinar SAKA
TUR
52.38
26 Sviatlana USOVICH
BLR
52.40
27 Raysa SANCHEZ
DOM
52.47
28 Joelma SOUSA
BRA
52.69
29 Bianca RAZOR
ROU
52.83
30 Moa HJELMER
SWE
52.86
31 Amy Mbacke THIAM
SEN
53.23
32 Geisa Aparecida COUTINHO
BRA
53.43
33 Olesea COJUHARI
MDA
53.64
34 Marina MASLENKO
KAZ
53.66
35 Aauri Lorena BOKESA
ESP
53.67
36 Phumlile NDZINISA
SWZ
53.95
37 Ambwene SIMUKONDA
MAW
54.20
38 Afia CHARLES
ANT
54.25
39 Danielle ALAKIJA
FIJ
56.77
40 Graciela MARTINS
GBS
58.30
41 Maziah MAHUSIN
BRU
59.28
42 Ingrid Yahoska NARVAEZ
NCA
59.55
43 Hristina RISTESKA
MKD
1:00.86
44 Zourah ALI
DJI
1:05.37
45 Zamzam MOHAMED FARAH
SOM
1:20.48
Kineke ALEXANDER
VIN
Abandon
Shaunae MILLER
BAH
Abandon
Jennifer PADILLA
COL
Disqualifié
Kanika BECKLES
GRN
Non partant