Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Athlétisme,400m haies hommes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Felix SANCHEZ
DOM
47.63
Michael TINSLEY
USA
47.91
Javier CULSON
PUR
48.10
4 David GREENE
GBR
48.24
5 Angelo TAYLOR
USA
48.25
6 Jehue GORDON
TTO
48.86
7 Leford GREEN
JAM
49.12
8 Kerron CLEMENT
USA
49.15

VIDEO

Demi-finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Felix SANCHEZ
DOM
47.76
2 Javier CULSON
PUR
47.93
3 Angelo TAYLOR
USA
47.95
4 Jehue GORDON
TTO
47.96
5 Kerron CLEMENT
USA
48.12
6 Michael TINSLEY
USA
48.18
7 David GREENE
GBR
48.19
8 Omar CISNEROS
CUB
48.23
9 Leford GREEN
JAM
48.61
10 Mamadou Kasse HANNE
SEN
48.80
11 Michael BULTHEEL
BEL
49.10
12 Eric ALEJANDRO
PUR
49.15
13 Brent LARUE
SLO
49.45
14 Emir BEKRIC
SRB
49.62
15 Rhys WILLIAMS
GBR
49.63
16 Brendan COLE
AUS
49.65
17 Kenneth MEDWOOD
BIZ
49.87
18 Jose Reynaldo BENCOSME DE LEON
ITA
50.07
19 Stanislav MELNYKOV
UKR
50.19
20 Amaurys R VALLE
CUB
50.48
21 Tristan THOMAS
AUS
50.55
22 Kurt COUTO
MOZ
51.55
Jack GREEN
GBR
Abandon
Amaechi MORTON
NGR
Disqualifié

Tour 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Javier CULSON
PUR
48.33
2 Kerron CLEMENT
USA
48.48
3 Omar CISNEROS
CUB
48.63
4 David GREENE
GBR
48.98
5 Tristan THOMAS
AUS
49.13
5 Michael TINSLEY
USA
49.13
7 Rhys WILLIAMS
GBR
49.17
8 Michael BULTHEEL
BEL
49.18
9 Amaurys R VALLE
CUB
49.19
10 Emir BEKRIC
SRB
49.21
11 Brendan COLE
AUS
49.24
11 Felix SANCHEZ
DOM
49.24
13 Angelo TAYLOR
USA
49.29
14 Leford GREEN
JAM
49.30
15 Kurt COUTO
MOZ
49.31
16 Amaechi MORTON
NGR
49.34
17 Jose Reynaldo BENCOSME DE LEON
ITA
49.35
18 Jehue GORDON
TTO
49.37
19 Brent LARUE
SLO
49.38
20 Eric ALEJANDRO
PUR
49.39
21 Jack GREEN
GBR
49.49
22 Mamadou Kasse HANNE
SEN
49.63
23 Kenneth MEDWOOD
BIZ
49.78
24 Jamele MASON
PUR
49.89
25 Tetsuya TATENO
JPN
49.95
26 Josef ROBERTSON
JAM
49.98
27 Rasmus MAGI
EST
50.05
28 Stanislav MELNYKOV
UKR
50.13
29 Winder CUEVAS
DOM
50.15
30 Silvio SCHIRRMEISTER
GER
50.21
31 Roxroy CATO
JAM
50.22
32 Chieh CHEN
TPE
50.27
32 Periklis IAKOVAKIS
GRE
50.27
34 L J VAN ZYL
RSA
50.31
35 Boniface MUCHERU
KEN
50.33
35 Josef PROROK
CZE
50.33
37 Zhilong LI
CHN
50.36
37 Viacheslav SAKAEV
RUS
50.36
39 Wen CHENG
CHN
50.38
40 Vincent Kiplangat KOSGEI
KEN
50.80
41 Jorge PAULA
POR
51.40
42 Artem DYATLOV
UZB
51.55
43 Viktor LEPTIKOV
KAZ
51.67
44 Cornel FREDERICKS
RSA
52.29
45 Andres Bayron SILVA
URU
53.38
46 Maoulida DAROUECHE
COM
53.49
Takayuki KISHIMOTO
JPN
Disqualifié
Lankantien LAMBONI
TOG
Disqualifié
Akihiko NAKAMURA
JPN
Disqualifié
Kariem HUSSEIN
SUI
Non partant