Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres 2012

Athlétisme,100m haies femmes

Finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
Sally PEARSON
AUS
12.35
Dawn HARPER
USA
12.37
Kellie WELLS
USA
12.48
4 Lolo JONES
USA
12.58
5 Nevin YANIT
TUR
12.58
6 Phylicia GEORGE
CAN
12.65
7 Jessica ZELINKA
CAN
12.69
8 Beate SCHROTT
AUT
13.07

VIDEO

L'évolution des records Athlète Nom Résultat Jeux Olympiques Date Pays Temps [minutes: secondes, 1/100 de seconde] L'évolution des records

Demi-finale

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Sally PEARSON
AUS
12.39 Qualifié
2 Dawn HARPER
USA
12.46 Qualifié
3 Kellie WELLS
USA
12.51 Qualifié
4 Nevin YANIT
TUR
12.58 Qualifié
5 Phylicia GEORGE
CAN
12.65 Qualifié au temps
6 Jessica ZELINKA
CAN
12.66 Qualifié
7 Lolo JONES
USA
12.71 Qualifié au temps
8 Tatyana DEKTYAREVA
RUS
12.75
9 Tiffany PORTER
GBR
12.79
10 Lucie SKROBAKOVA
CZE
12.81
11 Beate SCHROTT
AUT
12.83 Qualifié
12 Shermaine WILLIAMS
JAM
12.83
13 Alina TALAY
BLR
12.84
14 Ekaterina GALITSKAYA
RUS
12.90
15 Derval OROURKE
IRL
12.91
16 Nikkita HOLDER
CAN
12.93
17 Anne ZAGRE
BEL
12.94
18 Cindy ROLEDER
GER
13.02
19 Yuliya KONDAKOVA
RUS
13.13
20 Eline BERINGS
BEL
13.26
21 Carolin NYTRA
GER
13.31
22 Ivanique KEMP
BAH
13.56
Marzia CARAVELLI
ITA
Disqualifié
Reina-Flor OKORI
FRA
Disqualifié

Tour 1

Position Athlète CNO Résultats Notes
1 Sally PEARSON
AUS
12.57 Qualifié
2 Lolo JONES
USA
12.68 Qualifié
3 Kellie WELLS
USA
12.69 Qualifié
4 Nevin YANIT
TUR
12.70 Qualifié
5 Alina TALAY
BLR
12.71 Qualifié
6 Dawn HARPER
USA
12.75 Qualifié
6 Jessica ZELINKA
CAN
12.75 Qualifié
8 Tiffany PORTER
GBR
12.79 Qualifié
9 Phylicia GEORGE
CAN
12.83 Qualifié
10 Tatyana DEKTYAREVA
RUS
12.87 Qualifié
11 Ekaterina GALITSKAYA
RUS
12.89 Qualifié
12 Derval OROURKE
IRL
12.91 Qualifié au temps
13 Nikkita HOLDER
CAN
12.93 Qualifié au temps
14 Marzia CARAVELLI
ITA
13.01 Qualifié
14 Reina-Flor OKORI
FRA
13.01 Qualifié
14 Lucie SKROBAKOVA
CZE
13.01 Qualifié
17 Anne ZAGRE
BEL
13.04 Qualifié au temps
18 Cindy ROLEDER
GER
13.06 Qualifié au temps
19 Shermaine WILLIAMS
JAM
13.07 Qualifié au temps
20 Beate SCHROTT
AUT
13.09 Qualifié
21 Yuliya KONDAKOVA
RUS
13.10 Qualifié au temps
21 Marina TOMIC
SLO
13.10
23 Lina FLOREZ
COL
13.17
24 Brigitte MERLANO
COL
13.21
25 Yawei SUN
CHN
13.26
26 Carolin NYTRA
GER
13.30 Qualifié
27 Noemi ZBAREN
SUI
13.33
28 Anastasiya SOPRUNOVA
KAZ
13.40
29 Eline BERINGS
BEL
13.46 Qualifié
30 Natalya IVONINSKAYA
KAZ
13.48
30 Hyelim JUNG
KOR
13.48
32 Ivanique KEMP
BAH
13.51 Qualifié
33 Seun ADIGUN
NGR
13.56
34 Sonata TAMOSAITYTE
LTU
13.59
35 Lavonne IDLETTE
DOM
13.60
36 Rosvitha OKOU
CIV
13.62
37 Ayako KIMURA
JPN
13.75
38 Anastassiya PILIPENKO
KAZ
13.77
39 Marthe KOALA
BUR
13.91
40 Brigitte FOSTER-HYLTON
JAM
13.98
41 Jeimy BERNARDEZ
HON
14.36
42 Lecabela QUARESMA
STP
14.54
43 Dipna LIM PRASAD
SIN
14.68
44 Silvia PANGUANA
MOZ
14.68
45 Odile AHOUANWANOU
BEN
14.76
46 Bibiana MARTINA
GEQ
16.18
Rahamatou DRAME
MLI
Disqualifié
Ekaterina POPLAVSKAYA
BLR
Disqualifié
Jessica ENNIS
GBR
Non partant
Latoya GREAVES
JAM
Non partant