Voir les résultats

Choisissez une édition ou un sport pour voir les résultats
  Voir les résultats  

Chercher un médaillé

Entrer un nom et/ou choisir un paramètre pour voir les résultats.

Londres

Athlétisme

100m Homme
Usain BOLT
JAM
9.63
Yohan BLAKE
JAM
9.75
Justin GATLIN
USA
9.79
200m Homme
Usain BOLT
JAM
19.32
Yohan BLAKE
JAM
19.44
Warren WEIR
JAM
19.84
400m Homme
Kirani JAMES
GRN
43.94
Luguelin SANTOS
DOM
44.46
Lalonde GORDON
TTO
44.52
800m Homme
David Lekuta RUDISHA
KEN
1:40.91
Nijel AMOS
BOT
1:41.73
Timothy KITUM
KEN
1:42.53
110m Haies Homme
Aries MERRITT
USA
12.92
Jason RICHARDSON
USA
13.04
Hansle PARCHMENT
JAM
13.12
1500m Homme
Taoufik MAKHLOUFI
ALG
3:34.08
Leonel MANZANO
USA
3:34.79
Abdalaati IGUIDER
MAR
3:35.13
3000m Steeple Homme
Ezekiel KEMBOI
KEN
8:18.56
Mahiedine MEKHISSI-BENABBAD
FRA
8:19.08
Abel Kiprop MUTAI
KEN
8:19.73
400m Haies Homme
Felix SANCHEZ
DOM
47.63
Michael TINSLEY
USA
47.91
Javier CULSON
PUR
48.10
5000m Homme
Mo FARAH
GBR
13:41.66
Dejen GEBREMESKEL
ETH
13:41.98
Thomas Pkemei LONGOSIWA
KEN
13:42.36
Poids Homme
Tomasz MAJEWSKI
POL
21.89
David STORL
GER
21.86
Reese HOFFA
USA
21.23
Disque Homme
Robert HARTING
GER
68.27
Ehsan HADADI
IRI
68.18
Gerd KANTER
EST
68.03
Javelot Homme
Keshorn WALCOTT
TTO
84.58
Oleksandr PYATNYTSYA
UKR
84.51
Antti RUUSKANEN
FIN
84.12
Marteau Homme
Krisztian PARS
HUN
80.59
Primoz KOZMUS
SLO
79.36
Koji MUROFUSHI
JPN
78.71
Saut En Longueur Homme
Greg RUTHERFORD
GBR
8.31
Mitchell WATT
AUS
8.16
Will CLAYE
USA
8.12
Triple Saut Homme
Christian TAYLOR
USA
17.81
Will CLAYE
USA
17.62
Fabrizio DONATO
ITA
17.48
Saut En Hauteur Homme
Ivan UKHOV
RUS
2.38
Erik KYNARD
USA
2.33
Mutaz Essa BARSHIM
QAT
2.29
Derek DROUIN
CAN
2.29
Robert GRABARZ
GBR
2.29
Saut À La Perche Homme
Renaud LAVILLENIE
FRA
5.97
Bjorn OTTO
GER
5.91
Raphael HOLZDEPPE
GER
5.91
20km Marche Homme
Ding CHEN
CHN
1:18:46
Erick BARRONDO
GUA
1:18:57
Zhen WANG
CHN
1:19:25
50km Marche Homme
Sergey KIRDYAPKIN
RUS
3:35:59
Jared TALLENT
AUS
3:36:53
Tianfeng SI
CHN
3:37:16
Marathon Homme
Stephen KIPROTICH
UGA
2:08:01
Abel KIRUI
KEN
2:08:27
Wilson Kipsang KIPROTICH
KEN
2:09:37
10000m Homme
Mo FARAH
GBR
27:30.42
Galen RUPP
USA
27:30.90
Tariku BEKELE
ETH
27:31.43
Relais 4x100m Homme
JAMAICA
JAM
36.84
UNITED STATES OF AMERICA
USA
37.04
TRINIDAD AND TOBAGO
TTO
38.12
Relais 4x400m Homme
BAHAMAS
BAH
2:56.72
UNITED STATES OF AMERICA
USA
2:57.05
TRINIDAD AND TOBAGO
TTO
2:59.40
Décathlon Homme
Ashton EATON
USA
8869
Trey HARDEE
USA
8671
Leonel SUAREZ
CUB
8523
800m Femme
Mariya SAVINOVA
RUS
1:56.19
Caster SEMENYA
RSA
1:57.23
Ekaterina POISTOGOVA
RUS
1:57.53
100m Haies Femme
Sally PEARSON
AUS
12.35
Dawn HARPER
USA
12.37
Kellie WELLS
USA
12.48
1500m Femme
Asli CAKIR ALPTEKIN
TUR
4:10.23
Gamze BULUT
TUR
4:10.40
Maryam yusuf JAMAL
BRN
4:10.74
3000m Steeple Femme
Yuliya ZARIPOVA
RUS
9:06.72
Habiba GHRIBI
TUN
9:08.37
Sofia ASSEFA
ETH
9:09.84
400m Haies Femme
Natalya ANTYUKH
RUS
52.70
Lashinda DEMUS
USA
52.77
Zuzana HEJNOVA
CZE
53.38
5000m Femme
Meseret DEFAR
ETH
15:04.25
Vivian CHERUIYOT
KEN
15:04.73
Tirunesh DIBABA
ETH
15:05.15
Poids Femme
Valerie ADAMS
NZL
20.70
Evgeniia KOLODKO
RUS
20.48
Lijiao GONG
CHN
20.22
Disque Femme
Sandra PERKOVIC
CRO
69.11
Darya PISHCHALNIKOVA
RUS
67.56
Yanfeng LI
CHN
67.22
Javelot Femme
Barbora SPOTAKOVA
CZE
69.55
Christina OBERGFOELL
GER
65.16
Linda STAHL
GER
64.91
Marteau Femme
Tatyana LYSENKO
RUS
78.18
Anita WLODARCZYK
POL
77.60
Betty HEIDLER
GER
77.13
Saut En Longueur Femme
Brittney REESE
USA
7.12
Elena SOKOLOVA
RUS
7.07
Janay DELOACH
USA
6.89
Triple Saut Femme
Olga RYPAKOVA
KAZ
14.98
Caterine IBARGUEN
COL
14.80
Olga SALADUKHA
UKR
14.79
Saut En Hauteur Femme
Anna CHICHEROVA
RUS
2.05
Brigetta BARRETT
USA
2.03
Svetlana SHKOLINA
RUS
2.03
Saut À La Perche Femme
Jennifer STUCZYNSKI
USA
4.75
Yarisley SILVA
CUB
4.75
Yelena ISINBAEVA
RUS
4.70
20km Marche Sur Route Femme
Elena LASHMANOVA
RUS
1:25:02
Olga KANISKINA
RUS
1:25:09
Shenjie QIEYANG
CHN
1:25:16
Marathon Femme
Tiki GELANA
ETH
2:23:07
Priscah JEPTOO
KEN
2:23:12
Tatyana PETROVA ARKHIPOVA
RUS
2:23:29
10000m Femme
Tirunesh DIBABA
ETH
30:20.75
Sally Jepkosgei KIPYEGO
KEN
30:26.37
Vivian CHERUIYOT
KEN
30:30.44
Relais 4x100m Femme
UNITED STATES OF AMERICA
USA
40.82
JAMAICA
JAM
41.41
UKRAINE
UKR
42.04
Relais 4x400m Femme
UNITED STATES OF AMERICA
USA
3:16.87
RUSSIAN FEDERATION
RUS
3:20.23
JAMAICA
JAM
3:20.95
Heptathlon Femme
Jessica ENNIS
GBR
6955
Lilli SCHWARZKOPF
GER
6649
Tatyana CHERNOVA
RUS
6628